Рассчитайте, как и во сколько раз изменится скорость химической реакции
2Cu2О (т)+ О2(г)= 4СuО (т) а) при повышении температуры на 30°С (γ = 3); б) при уменьшении парциального давлении кислорода в газовой фазе в 2 раза
Пожалуйста подробное решение (вроде нужно использовать правило Вант-Гоффа)
- 04.04.2018 12:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Да, действительно необходимо использовать правиль Ванг-Гоффа
в первом случаи v2=V1*γ^(дельта T/10)= v2/v1=3^3=27 раз увеличится
во втором случаи v= P^ стехиометрических коэффицентов= Po2
V=po2/2 уменьшится в два раза
- 05.04.2018 07:50