. Осуществите превращения и определите тип каждой реакции:
AgCl ← FeCL2 → Fe → FeO → FeSO4 → Fe(OH)2
- 15.08.2018 07:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
2AgCl+Fe(NO3)2=2AgNO3+FeCl2
FeCl2=Fe+Cl2
2Fe+O2=2FeO
FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2
- 16.08.2018 13:12
Fecl2+2AgNO3=Fe(no3) 2+2agcl р-я обмена
2Fe+o2=2feo р-я слединения
Fecl2+h2=fe+2hcl р-я замещения
Feo+h2so4=feso4+h2o о-я обмена
Feso4+2naoh=fe (oh) 2+na2so4 р-я обмена
- 17.08.2018 21:48