Дана кислота-H3PO4,нужно выбрать вещества с которыми она реагирует и составить с ними уравнения, заранее спасибо! NaOH,CaO, SO2, B2O3, H2O, AgNO3, Na2SO4, Fe -Срочно!!
- 01.11.2017 12:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4+ 3NaOH=Na3PO4+3H20
2H3PO4+3CaO=Ca3(PO4)2+3H2O
H3PO4+3AgNO3=3HNO3+Ag3PO4
2H3PO4+3Fe=Fe3(PO4)2+3H2
- 02.11.2017 09:48