Рассчитайте массу воды, полученной при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6 моль. Уравнение химической реакции: 2H2 + O2 = 2H2O
- 25.09.2018 16:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
x - кол-во H2O
0,6/2=x/2; x=0,6 моль
m H2O =0,6 моль * 18г/моль=10,8г
Ответ: 10,8г
- 26.09.2018 02:58