a) CuO + H2SO4 = CuSO4 +H 2O б)2Fe + 3C l= 2 FeCi3 в)KOH + HCl = KCl + H2O г)2NaI + Br2 = I2 + 2NaBr д)4CuO = 2Cu2O + O2 е)3F2 + S = SF6 ж)CaCO3 = CaO + CO2 з)4P + 3O2 = 2P2O3 определите степени окисления. определите окислительно-восстановительные реакции о объясните выбор
- 16.02.2018 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) +2-2, +1+6-2 = +2+6-2, +1-2 (не овр)
б) 0, 0 = +3-1 (овр, т.к. изменяют свои степени окисления железо и хлор)
в) +1-2+1, +1-1 = +1-1, +1-2 (не овр)
г) +1-2, 0 = 0, +1-1 (овр, т.к. изменяют свои степени окисления йод и бром)
д) +2-2 = +1-2, 0 (овр, т.к. изменяют свои степени окисления медь и кислород)
е) 0, 0 = +6-1 (овр, т.к. изменяют свои степени окисления сера и фтор)
ж) +2+4-2 = +2-2, +4-2 (не овр)
з) 0, 0 = +3-2 (овр, т.е. изменяют свои степени окисления фосфор и кислород)
- 17.02.2018 09:39