Напишите уравнения реакций по схеме превращений P →P2O5 →H3PO4 →Na3PO4
- 14.01.2018 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. 4P + 5O2=2P2O5
2.P2O5+3H2O=2H3PO4
3.H3PO4+3NaCl=Na3PO4+3HCl
- 15.01.2018 02:28
4P+5O2=2P2O5
P2O5 +3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 +3 H2O
- 16.01.2018 14:11