К 50 г соляной кислоты прилили раствор гидроксида натрия. Какова масса полученной соли?
- 26.07.2018 10:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (HCl)=m/M=50г/36,5г/моль=1,37моль
1,37 x
NaOH+HCl=NaCl+H2O
1 1
х=1,37 моль
m (NаCl)=n*M=1,37 моль * 58,5=80,14г
- 27.07.2018 11:05