Вычислите объем оксида серы 4 полученного из 1 кг пирита, содержащего 4% примесей
- 02.06.2017 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2
n(FeS2)=1000*0.94/120=7.83 моль
n(FeS2)=2n(SO2)=7.83*2=15.66 моль
V(SO2)=15.66*22.4=350.784 литра
- 03.06.2017 20:31