При взаимодействии железа массой 7 г серой выделилось 12,15кДж, вычислить количество теплоты,выделившейся из 1моль железа?
- 26.08.2018 04:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+S=FeS+12.155кДж
n Fe=7/56=0.125 моль
1/0.125=8
Q=8*12.15=97.2 кДж
- 27.08.2018 00:38