Zn
ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАПИШИТЕ ПОПОНЯТНЕЙ,ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ ГОДОВАЯ ОЦЕНКА...
- 21.10.2017 09:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + H2SO3 = ZnSO3 + H2
CaO + NaOH - реакция не пойдет: основный оксид не взаимодействует с основанием
Cu(OH)2 = CuO + H2O
ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 +2H2O
ZnO + H2O = Zn(OH)2
CaO +2HCl= CaCl2 + H2O
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
- 22.10.2017 04:52