Взаимодействуют друг с другом: CO и CaO; 2) BaO и CaO; 3) N2O5 и SO2; 4) P2O5 и Na2O
- 27.12.2017 09:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)CO восстанавливает металл из оксида,взаимодействуют
CO+CaO=Ca+CO2
2)нет,2 основных оксида не взаимодействуют
3)нет,2 кислотных оксида не взаимодействуют
4)взаимодействуют(основный и кислотный)
P2O5+Na2O=Na3PO4
- 28.12.2017 05:00
1) CO+CaO=CaCO3 - карбонат кальцию, взаимодействуют.
2) Нет
3) N2O5+SO2=Na2SO4 - сульфат натрия, взаимодействуют.
4) P2O5+Na2O=Na3(PO4)2- тоже взаимодействуют
- 29.12.2017 21:44