полное ионное уравнение реакции между оксидом железа 3 и раствором соляной кислоты
- 19.01.2018 12:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
Fe2O3+6H(+)+6Cl(-)=2Fe(+3)+6Cl(-)+3H2O
вот если не сокращая,получается ионное уравнение
- 20.01.2018 06:13
Fe2O3 + 6HCl = 3H2O + 2FeCl3 - полное молекулярное
2Fe + 3O + 6H + 6Cl = 3H2O + 2Fe + 6Cl - полное ионное
3O + 6H = 3H2O (сокращаем два железа и 6 хлора с обеих частей уравнения, воду на ионы не расписываем) - сокращенное ионное
- 21.01.2018 05:25