К 264 г сульфата натрия добавили избыток раствора хлорида бария. Вычислите массу образовавшегося сульфата бария. Помогите, очень нужно проверить!!!
- 23.09.2017 13:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
n(Na2SO4) = m/M = 264г/142г/моль = 1,86моль
По уравнению реакции n(BaSO4) = n(Na2SO4) = 1,86моль
m(BaSO4) = n x M = 1,86моль х 233г/моль = 433,38г
- 24.09.2017 06:33