Цепочки превращений:
СO2->Na2CO3->CaCO3->CO2
FeO->Fe2O3->FeCl3->Fe(OH)3
\ /
FeCl2
- 09.09.2018 04:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
CO2+2NaOH = Na2CO3+H2O
Na2CO3 + Ca(NO3)2 = CaCO3 + 2NaNO3
CaCO3 = CaO + CO2
2Fe +O2= 2FeO
4FeO +O2= 2Fe2O3
Fe2O3 +6HCl = 2 FeCl3 +3H2O
FeCl3+3 NaOH= Fe(OH)3 +3NaCl
FeO+2HCl = FeCl2+H2O
2FeCl2+3Cl2 = 2FeCl3
;- 09.09.2018 08:03
CO2+Na2O=Na2CO3
Na2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2 NaOH
CaCO3=CaO+CO2
4 FeO+O2=2 Fe2O3
Fe2O3+6 HCl=2 FeCl3+3 H2O
FeCl3+3 NaOH=Fe(OH)3↓+3 NaCl
FeO+2 HCl=FeCl2+H2O
2 FeCL2+Cl2=2 FeCL3
;- 09.09.2018 08:28