FeSO4+HCL=FeCL2+H2SO4 , KOH+H3PO4=K3PO4+H2O , Na2SiO3+HCL=H2SiO3+NaCL напишите пожалуйста полное ионное)
- 08.08.2017 06:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) FeSO4 + 2HCl --> реакция не идет, т.к. не выделяется осадок
2) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
3K(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(3-) = 3K(+) + PO4(3-) + 3H2O
3OH(-) + 3H(+) + = 3H2O
3) Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl
2Na(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = H2SiO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)
2H(+) + SiO3(2-) = H2SiO3
- 09.08.2017 18:05