Помогите!!срочно надо(( какие из вещ-в реаг с аминоуксусной к-той.написать ур-я реакций.C2H5OH,HCl,Cl2,NaOH,NaHCO3
- 19.08.2017 20:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH+СH3COOH=не идёт
HCL+CH3COOH=не идёт
CL2+CH3COOH=HCl+СH3COOCl
NaOH+CH3COOH=CH3COONa+H2O
NaHCO3+CH3COOH=CH3COONa+H2O+CO2
- 19.08.2017 21:43