Расставте коэфиценты в уравнениях хим. реакций и укажите их тип реакции:
а) СаО+НСl= CaCl2+H2O
b) Al+I2= AlI3
c) Al(OH)3= Al2O3+H2O
d) Ba+P=Ba3+P2
- 10.06.2018 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaO + 2HCl(разб.) = CaCl2 + H2O
2Al(порошок) + 3I2 = 2AlI3
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
3Ba+2P=Ba3+P2
- 11.06.2018 19:00
В первой двойка перед HCl, реакция обмена,
во второй двойка перед Al, тройка перед йодом, двойка перед AlI3 реакция соединения,
в третей реакция разложения, двойка перед Al(OH)3, 3 перед водой)
в четвертой тройка перед Ва, двойка перед Р, реакция замещения вроде, но вот здесь я сомневаюсь:(
- 12.06.2018 21:14