ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Вычислите Mr и определите массовую долю каждого элемента в нем.
1)СаО
2)Са₃P₂
3)CaSO₃
4)Ca(OH)₂
5)Ca₃(PO₄)₂
- 24.12.2017 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)CaO = 40+16= 56
2)Ca3P2 = 40x3+31x2=182
3)CaSO3 = 40+32+16x3=
4)Ca(OH)2 = 40+(16+1)x2
5)Ca3(PO4)2 = 40x3+(31+16x4)x2
Сам порахуй скільки буде!
- 25.12.2017 14:17
1)Mr(CaO)=56, W(Ca)=75%, W(0)=25%
2)Mr(Ca5P2)=262, W(Ca)=75%, W(P)=25%
3)Mr(CaSO5)=152, W(Ca)=26%, W(S)=21%, W(O)=53%
4)Mr(Ca(OH)2)=74, W(Ca)=54%, W(O)=43%, W(H)=3%
5)Mr(Ca5(PO4)2)=388, W(Ca)=52%, W(P)=16%, W(O)=32%
W - массовую долю элемента
це точно правельно
- 26.12.2017 11:05