СРОЧНО! К 134г раствора с массовой долей хлорида меди (II) 2% добавили избыток раствора нитрата серебра. Определите массу выпавшего осадка.
- 16.04.2018 20:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl (осадок) + Cu(NO3)2
1)m(CuCl2) = m*w = 134*0,02 = 2,68г
2)n(CuCl2) = m/Mr = 2,68/135 = 0,02 моль
3)n(AgCl) = 2*0,02 = 0,04 моль
4)m(AgCl) = n*Mr = 0,04*143,5 = 5,74
- 17.04.2018 14:29