г)4P+5O2=2P2O5
3.В уравнении под буквой «г» расставьте коэффициенты методом электронного баланса
ф)2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
В уравнении под буквой «ф» расставьте коэффициенты методом электронного баланса
- 19.08.2018 15:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
г) ок-ль Р(0 заряд ядра )-5е=Р(+5 заряд ядра ) I I 2 во-ние в-ль О (0 заряд ядра ) +2е = О (-2 заряд ядра ) I10 I 5 ок-ние ф) ок-ль Fe ( 0 заряд ядра ) -3 =Fe (+3 зар. яд .) в-ние I 3 I 1 в-ль 2CI ( 0 заряд ядра) + 1e = 2 CI (-1 зар. яд) ок-ние I I 3
- 20.08.2018 03:27