S, H2O, O2, CaO, NaOH, P, H3PO4 что с чем вступает в реакцию? и какие вещества получаются?
- 22.05.2018 17:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) H2O + CaO = Ca(OH)2
2) 9NaOH + 8P + 3H2O ---(нагревание)--> 5PH3 + 3Na3PO4
3) S + O2 = SO2
4) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
5) 6NaOH + 3S -----(нагревание)---> 2Na2S + Na2SO3 + 3H2O
6) 4P + 5O2 = 2P2O5
- 23.05.2018 05:39
S + O2 = SO2
H2O + CaO = Ca(OH)2
5O2 + 4P = 2P2O5
3Na(OH) + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
- 24.05.2018 07:20