Вычислите массу соли, полученную при сливании 20 г 15%-ного раствора соляной кислоты и раствора гидроксида натрия
- 19.09.2017 03:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
m = 20 * 0.15 = 3 граммов чистой кислоты
3 х
НCl + NаOH = NaCl + H2O
36 58
х = 4.83 граммов соли
- 20.09.2017 09:14