Осуществить следующие превращения:Na→NaCl→NaOH→Na2SO4→NaNO3→Na3PO4
- 26.07.2017 04:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Na+2HCl=2NaCL+H2
NaCl+AgOH=NaOH+AgCl
6NaOH+Al2(SO4)3=3Na2SO4+2Al(OH)3
Na2SO4+Ba(NO3)2=2NaNO3+BaSO4
- 27.07.2017 16:41
2Na+2HCl=2NaCl+H2
NaCl(электрический ток)=Na+Cl
2Na+2H2O=2NaOH+H2
2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O
Na2SO4 +2AgNO3=2NaNO3+AgSO4
4NaNO3+ 5C = 2Na2CO3+ 3CO2+ 2N2
2H3PO4+3Na2CO3=2Na3PO4+3CO2+3H2O
- 28.07.2017 17:49