Решите задачу: Какая масса гидроксида меди(II) вступает во взаимодействие с пропиноловым, при условии, что в резултате реакции образуется оксид меди(I) массой 53,6г. C решение прошу =)
- 08.03.2018 11:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН2ОН – (СНОН)4 – СОН + Сu(ОН)2 = СН2ОН – (СНОН)4 – СООН + Сu2О↓+ Н2О
нам нужно найти массу гидроксида меди значит решаем так
m(CuOH2)=m(CuO2)*M(CuOH2)/M(Cu2О)= 53.6*97.5/143=36.5 г
у тебя ошибка в слове пропиноловым не пропиноловым а пропиленовым
- 09.03.2018 18:22