сколько литров диоксида углерода выделится при сжигании 4 т пропана? Сколько литров кислорода будет при этом исрасходовано?
- 04.01.2018 21:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
С3Н8+5 О2=3 СО2+4 Н2О
1)V(O2)= m(C3H8)* Vm / M(C3H8)= 4000000*112 / 44 = 10180000 (л)
2) V(CO2) = m(C3H8)*Vm / M (C3H8) = 4000000*67.2 / 44 =6109090.9 (л)
- 05.01.2018 02:32