Запишите следующие уравнения в ионном виде:
Na2HPO4 + NaOH = Na3PO4 + H2O
3NaOH + H3PO4=Na3PO4+3H2O
- 15.08.2017 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
Na2HPO4 + NaOH = Na3PO4 + H2O
2Na(+) + HPO4(2-) + Na(+) + OH(-) = 3Na(+) + PO4(3-) + H2O
HPO4(2-) + OH(-) = PO4(3-) + H2O
3NaOH + H3PO4=Na3PO4+3H2O
3Na(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(3-) = 3Na(+) + PO4(3-) + 3H2O
3OH(-) + 3H(+) = + 3H2O
OH(-) + Н(+) = + H2O
- 16.08.2017 14:00
NA2HPO4 + NAOH = NA3PO4 + H2O
2NA(+) + HPO4(2-) + NA(+) + OH(-) = 3NA(+) + PO4(3-) + H2O
HPO4(2-) + OH(-) = PO4(3-) + H2O
3NA(+)+3OH(-)+3H(+)+PO4(3-)=3NA(+)+PO4(3-)+3H2O
3OH(-)+3H(+)=3H2O
OH(-)+H(+)=H2O
- 17.08.2017 14:16