Записать уравнение диссоциации веществ:
а) NaCI, MgCI2
б) Mg(NO3)2, K2SO4, NaOH
в)KCI, Ba(NO3)2, Na2SO4, Ba(OH)2
- 11.03.2018 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
Записать уравнение диссоциации веществ:
а) NaCI = Na(+) + Cl(-)
MgCI2 = Mg(2+) + 2Cl(-)
б) Mg(NO3)2 = Mg(2+) + 2NO3(-),
K2SO4 = 2K(+) + SO4(2-),
NaOH = Na(+) + OH(-)
в)KCI = K(+) + Cl(-)
Ba(NO3)2 = Ba(2+) + 2NO3(-),
Na2SO4 = 2Na(+) + SO4(2-),
Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)
- 12.03.2018 10:31
a)
NaCl = Na[+] + Cl[-]
MaCl2 = Mg[2+] + 2Cl[-]
б)
Mg(NO3)2, = Mg[2+] + 2NO3[-]
K2SO4 = 2K[+] + SO4[2-]
NaOH = Na[+] + OH[-]
в)KCI = K[+] + Cl[-]
Ba(NO3)2 = Ba[2+] + 2NO3[-]
Na2SO4 = 2Na[+] + SO4[2-]
В две ступени:
Ba(OH)2 = BaOH[+] + OH[-]
BaOH[+] = Ba[2+] + OH[-]
- 13.03.2018 12:27