Вычислите массу осадка, который образуется при добавлении к раствору, содержащему 4 г гидроксида натрия, раствора сульфата меди( II )
- 07.01.2018 18:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
n(NaOH)=4/40=0,1 моль
n(Cu(OH)2)=1/2*n(NaOH)=0,05 моль
m(Cu(OH)2)=0,05*98=4,9г
- 07.01.2018 22:41