В реакцию с водой вступило 28г оксида кальция рассчитайте массу образовашегося вещества
- 01.03.2018 23:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaO + H2O = Ca(OH)2
n(CaO) = mM = 28/56 = 0,5 моль.
n(Ca(OH)2) = n(CaO) = 0,5 моль.
m = nM = = 0,5*74 = 37 грамм.
- 03.03.2018 09:04
Дано:
m (СaO) = 28 г
Найти: m(Ca(OH)2)
Решение:
28 г x г
CaO + H2O = Ca(OH)2
56 г 74 г
28 г -- х г
56 г -- 74 г
х = 28 г ∙ 74 г\56 г = 37 г
ответ: m(Ca(OH)2) = 37 г
- 04.03.2018 19:14