напишите ионные уравнения и решите их
N2O5+2NaOh=2NaNo3+H2O
Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H20
Cuo+HCl=CuCl+H2O
So3+2KOH=H2SO4+H20
- 24.09.2018 07:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2O5+2NaOH=2NaNO3+H2O
N2O5+2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + 2No3(-) + H2O
N2O5+ 2OH(-) =2NO3(-) + H2O
Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2o
Fe2O3+ 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) +3SO4(2-) + 3H2O
Fe2O3+6H(+) =2Fe(3+) + 3H2O
CuO+2HCL=CuCl2+H2O
CuO+ 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) +2Cl(-) +H2O
CuO+2H(+) =Cu(2+) +H2O
SO3+2KOH=K2SO4+H2O
SO3+ 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO42-) + H2O
SO3+2OH(-) =H2O
- 24.09.2018 21:43