рассчитайте массу этанола, который можно получить из 54г глюкозы при ее брожении
- 01.07.2018 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
C6H12O6+2 ADP+2H3PO4=2C2H5OH+2ATP+2CO2
n(C6H1206)=54г/180г/моль=0,3 моль
0,3моль/1моль=x/2моль
x=0,6 моль - n(C2H5OH)
m=n*M m(C2H5OH)=0,6*46=27,6 г
- 02.07.2018 18:11