какие из перечисленных ниже солей подвергаются гидролизу: KNO3, NaNO2, Fe(SO4)3. ВЫРАЗИТЕ ИХ гидролиз полными и сокращенными ионными уравнениями
- 11.09.2017 06:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Гидролизу подвергаются: NaNO2 , Fe2(SO4)3
NaNO2+H2O = NaOH +HNO2
Na+NO2+H2O=Na+OH+H+NO2
NO2+H2O=OH+H+NO2
- 12.09.2017 15:16