Составьте уравнения в соответствии со схемой превращений :ALCI3-AL-AL2O3-ALCI3-AL(OH)3-NaALO2
- 02.06.2018 01:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AlCl3 = 2Al + 3Cl2
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 + Na2O = 2NaAlO2 + 3H2O
- 03.06.2018 19:58