Какое количество соли получили при взаимодействии 6,5 грамм цинка с соляной кислотой?
дано уравнение: Zn+2HCL=ZnCl2+H2
- 05.06.2018 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCL=Zncl2 + H2
n(Zn)=6.5/65=0.1моль
по уравнению реакции
n(H2)=n(Zn)=0.1моль
V(H2)= 0.1*22.4=2.24
- 07.06.2018 03:11