Ребят помогите пажалуйста! Надо решить вот эти цеп:
Для всех реакций будет необходимо написать полное и краткое ионные уравнения.
1. Калий → гидроксид калия → сульфат калия → сульфат бария
2. Фосфор → оксид фосфора (III) →оксид фосфора (V) →фосфорная кислота →фосфат кальция
3. Цинк → хлорид цинка → гидроксид цинка → оксид цинка → цинк
4. Сера → сернистый газ → высший оксид серы → серная кислота → сульфат алюминия.
5. Литий → гидроксид лития → хлорид лития → хлорид серебра
6. Азот → оксид азота(II) → оксид азота (IV) → азотная кислота → нитрат натрия
7. Сера → сульфид кальция → оксид кальция → карбонат кальция → углекислый газ
8. Углекислый газ → карбонат натрия → карбонат кальция → оксид кальция
9. Железо → оксид железа (II) → оксид железа (III) → сульфат железа (III)
10. Барий → оксид бария → хлорид бария → сульфат бария
- 25.10.2017 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 уравнение
2К + 2H2O = 2KOH + H2
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl
2 уравнение
P4 + 6CO2= P4O6 + 6CO
P4O6 тоже самое что P2O3(оксид фосфора 3)
P4O6 + 2O2 = P4O10
P4O10 тоже самое что P2O5 (оксид фосфора 5)
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
- 27.10.2017 03:51