составте уравнение:
Fe→Fe2O3→FeCl3→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe2(SO4)3
помогите мне))
- 07.06.2017 21:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe→Fe2O3→FeCl3→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe2(SO4)3
2Fe + 3O2 = Fe2O3
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
- 09.06.2017 16:26