1.Подберите коэффициенты методом электронного баланса: P + HNO3 + H2O = H3PO4 +NО
- 05.10.2017 16:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
3P + 5HNO3 + 2H2O = 3H3PO4 +5NО
P(0) - 5e = P(+5) |3
N(+5) + 3e = N(+2) |5
- 06.10.2017 03:18