2. Составьте уравнения хим. реакций, схемы которых даны ниже.
а) Mg(OH)2+ ..--->Mg(NO3)2+ H2O
б) MgO+ ..MgSO4
в) P2O3+...Ca3(PO4)2+ H2O
г) Mg +..MgCI2 + H2
- 11.08.2018 19:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) Mg(OH)2+ 2HNO3 --->Mg(NO3)2+ 2H2O
б) MgO+ SO3 = MgSO4
в) P2O5+3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2+ 3H2O
г) Mg + 2HCl = MgCI2 + H2
- 11.08.2018 23:49