составьте уравнения реакций получения солей. Составьте ионные уравнения. а) оксид кальция + азотная кислота. б) хлорид магния + нитрат серебра в) гидроксид алюминия + серная кислота г) магний + соляная кислота д) гидроксид натрия + фосфорная кислота Осуществите превращения фосфор=оксид фосфора(5)=фосфат калия=фосфат серебра
- 21.07.2018 07:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
б)MgCl2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgCl
в)2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
г)Mg+2HCl=MgCl2+H2
д)3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
- 21.07.2018 21:44