Составить окислительно-востановительной реакции:
1)CaOCl2+HCl=CaCl2+Cl2+H2O
2)MnO2+HCl=MnCl2+Cl2+H2O
3)Cl2+KOH=KClO3+KCl+H2O
Прошу срочно надо решите пожалуйсто!!!!
- 05.08.2017 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+4OCL2-1 + 2HCL-1 = Ca+2CL2 + CL20 + H2O
Ca+4 + 2e = Ca+2 – окислитель
2CL-1 – 2e = CL02 – восстановитель
- 06.08.2017 06:05