Сколько надо взять воды и английской соли MgSO4 7H2O для получения 400г 10%-го раствора сульфата магния?
- 15.04.2017 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
тупо математическая задача, чего тут не решить то?)
400*0,1=40 г сульфата магния
40*246/120=82 г английской соли
82-40=42 г воды при этом в английской соли
значит 400-40-42=316 г воды и 82 г английской соли
- 17.04.2017 11:12