Вычислите массу осадка, который образуется при добавлении к раствору, содержащему 4грамма гидроксида натрия, раствора сульфата меди(2)
- 02.10.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
CUSO4+2 NAOH=CU(OH)2 +NA2SO4
1)n(NAOH)=m/M=4/40=0,1МОЛЬ
2)ПО УХР: n(NAOH):n(CU(OH)2)=1:2=n(NAOH)=0,05
3)m(Cu(OH)2)=n*M=0,05*97=4.85г
- 03.10.2017 07:16