Fe-FeS-FeCl2-FeCl3-Fe2[Fe(CN)6]
напишите ур-я реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений
- 27.08.2018 01:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + S = FeS (усл. 600-950 градусов цельсия)
FeS + HCl(разб) = FeCl2 + H2S(газ)
5FeCl2 + 8HCl(разб) + KMnO4 = 5FeCl3 + MnCl2 + H2O + KCl
четвертое без понятия у меня толь такое есть
4FeCl3 + 3K4[Fe(CN)6] = 12 KCl +
Fe4[Fe(CN)6]3 - гексоцианоферрат (II) железа III или берлинская лазурь
- 28.08.2018 14:57