составьте уравнения химических реакций по схеме, назовите вещества, укажите тип реакций P->P2O5->H3PO4->K3PO4
- 16.10.2017 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 4P+5O2 = 2P2O5 при нагревании
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O *- обязательно очень щелочная среда!!!
- 17.10.2017 05:55