Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осу-ществить следующие превращения: Zn => ZnO => ZnSO4 => Zn(OH)2 => ZnCl2
- 19.09.2018 21:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Zn + O2 = (t) = 2ZnO
ZnO + H2SO4→ ZnSO4 + H2O
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
- 20.09.2018 21:25