Сера -->Сернистый Газ-->Сульфит Натрия.Расчитать Массу Соли полученной Из Технической Серы .3,10 Грамма, Содержащий 25% Примиси.
Химия 9 Класс
- 18.08.2017 01:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
m(S)= (3,10 * 75%) / 100% = 2,325
m(SO2) = (2,325*64)/32 = 4,65
2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O
m(Na2SO3) = (4,65*126)/ 64 = 9,15
вроде бы так...)
- 19.08.2017 18:38