Выданы вещества карбонат магния,хлорид железа(3).
Пользуясь этими веществами получить хлорид магния и составить уравнение реакции в молекулярном,полном и сокращенном ионном виде
- 23.08.2018 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
3MgCO3 + 2FeCl3 = 3MgCl2 +2 Fe2(CO3)3
3MgCO3 + 2Fe[3-] + 6Cl[-] = 3Mg[2+] + 6Cl[-] + 2Fe2(CO3)3
3MgCO3 + 2Fe[3-] = 3Mg[2+] + 2Fe2(CO3)3
примечание: в квадратных скобках, например [2+] - дан заряд иона, пишется как степень, в првом верхнем углу элемента
- 24.08.2018 18:56