Напишите реакцию электролиза и рассчитайте ,сколько времени пропускали ток силой 12 А через раствор нитрата никеля,если масса никелевого анода стала на 0,6677г меньше
- 10.08.2018 22:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ni(NO3)2=Ni(2+)+2NO3(-)
t=n*e*m*Na/(M*I)
t=2*1,6*10^(-19)*0,6677*6,02*10^(23)/(130*12)=82,45 вроде так
- 11.08.2018 22:15
Ni(NO3)2=Ni(2+)+2NO3(-)
t=n*e*m*Na/(M*I)
t=2*1,6*10^(-19)*0,6677*6,02*10^(23)/(130*12)=83,45
Не совсем, он ошибся вконце не 82,45 - а 83,45
- 13.08.2018 12:03