1. Определите массу соли, которую нужно добавить к 80 г раствора с массовой долей соли 10%, чтобы получить раствор с массовой долей этой соли 25%.
2. Вычислите массовую долю вещества в растворе, получившемся при растворении 20 г соли в 180 г воды.
3. Определите массу воды, которую нужно добавить к 150 г раствора с массовой долей соли 15%, чтобы получить раствор с массовой долей соли 10%.
- 24.07.2018 20:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)80x25/10=200
2)180+20=200. 20/200=0.1x100=10%
3)150x10/15=100
- 25.07.2018 10:41