напишите уравнения реакций по схемам:
а)оксид углерода(2)+ кислород -оксид углерода(4)
б)железо+хлор-хлорид железа(3)в)оксид азота (5)+вода-азотная кислотаг)оксид азота(5)+оксид кальция -нитрат кальцияд)сера+алюминий-сульфат алюминияе)оксид азота(2)+кислород-оксид азота(4)з)литий+азот-нитрид лития.- 15.07.2018 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) 2co+o2=2co2
б) 2fe+3cl2=2fecl3
в) n2o5+h2o=2hno3
г) n2o5 + cao = ca(no3)2
д)3 s+2al = al2s3(сульфид алюминия)
е)2 no+o2=2no2
з)6 Li + N2=2Li3N
- 16.07.2018 11:28